Home

Tutti i Presidenti

nome
periodo presidenza

Guido Colnaghi (fondatore)
+
28 novembre 2021
1969-1970

Luigi Terragni
+
1971
Francesco Frisia 
1972-1978
Nanni Coluccini 
1979-1981

Lina Marsoni
+ 9 novembre 2023
1982-1987

Francesco Mazza 
+ 
13 ottobre 2014
1988-1990
Antonio Sartori 
1991
Giuseppe Mariconti
+ 
10 aprile 2023
1992
Franco Pieri
+ 
11 luglio 2018
1993
Roberto Oberti
1994-1998
Augusto Felix Pasculli
+ 
2 giugno 2021
1999-2011
Giancarlo Tunesi
2012-2014
Marina Di Giulio
2015-2017
Emilio Palladini
2017-2023

Giancarlo Tunesi
2023-oggi

caprera
aeronautica
eurometeo
guardiacostiera
lamma